app自助领取彩金38,下载app送18元彩金

导信

来信内容
信件类型:    意见
信息标题:    润坤小区门口停车位合理不合理
留言时间:    2019/8/26
信件内容: 润坤小区楼下沿体育路一侧的商铺门口,停车位断断续续,除了预留的正常上下出口以外,有的连续几家商铺,二三十米没有一个停车位,有些停车位还被商铺店主用石头反光锥等物霸占,不让车主正常使用,县城车辆是越来越多,这边刚好在超市附近,车辆是异常的多,但是这路边好多空地放着不画停车位,恶意霸占车位现象也无人管理,导致车辆无处放置,交警每天要专门过来润坤小区门口一趟贴罚单,咱们贴罚单也是为了让县城更有秩序,为何不把这边停车位的问题稍微解决一下,为什么会出现有些商铺门口有停车位,有些连续几家商铺门口几十米没有车位的现象呢。
受理情况
受理单位:    县公安局
回复时间:    2019/8/26
回复内容: 现将县公安局的答复公布如下:
       您好,您反映的问题已收悉。收到您反映的问题后,我们已对体育西路进行实地勘察。
       对于您反映的体育路东段没有停车位的问题,我县道路交通设施是依据城市道路交通标志和标线设置规范及城市道路路内停车泊位设置规范等相关规范性文件,结合道路实际情况设置,体育西路东段北侧为商场消防通道,体育西路东半部分未规划停车位,施划有黄色“禁止停车线”,禁止临时或长时停放车辆。无论车内有没有人,如果在禁止停车线范围内违法停车,都将被认定为“违反禁止标线指示”交通违法。
       对于您反映的商家恶意霸占停车位的问题,我们将安排辖区中队加大巡逻查处力度,严禁商家恶意霸占停车位。
       希望每一位市民从我做起,自觉遵守城市公共秩序,共同维护良好的道路通行环境。


豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

下载app送18元彩金:app自助领取彩金38 | 联系我们