app自助领取彩金38,下载app送18元彩金

导信

来信内容
信件类型:    批评
信息标题:    七贤大道路况
留言时间:    2019/10/8
信件内容: 七贤大道路面沉降,柏油高低起伏,施工队半年前来在路面钻了好多大窟窿,说是放气?!反而又影响行驶,这就又不管了。城区道路还不如乡村小路了,难道这就不了了之了么,政府花了这么多钱,就打水漂了?
受理情况
受理单位:    县住建局
回复时间:    2019/10/8
回复内容: 现将县住建局的答复公布如下:
    网友您好,感谢您对我县市政道路的关心、关注。七贤大道改造工程是我县2018年实施的城市基础设施建设工程,工程于2018年4月进场施工,2018年12月底完工。2019年3月份以来,七贤大道北段(为民路-丰收路)东侧出现了路面隆起现象,为此我们请河南省建筑工程质量检验测试中心对问题路面进行了分析鉴定,专家认定路面隆起是因为道路结构层施工材料粉煤灰中含硫量过高,硫化物膨胀造成了路面涌包现象,这种现象的出现系客观原因非人为因素,因硫化物反应周期较长,为避免返修不彻底而造成材料浪费,专家建议待硫化物彻底反应完后,明年开春再对问题路面进行返修处理,我局已对施工队下达了返工整改通知书,返工整修所发生的费用由施工队自行承担,我局将把一条质量合格、干净平坦的道路交付给广大群众,因道路隆起给广大群众出行带来的不便,我们表示深深的歉意。再次,感谢您对城建工作的关心。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

下载app送18元彩金:app自助领取彩金38 | 联系我们