免费送彩金的棋牌游戏,万人在线的棋牌游戏

导信

来信内容
信件类型:    意见
信息标题:    当前疫情严重,你们只考虑封闭村子,不让出来。我们的吃喝你们考虑过吗
留言时间:    2020/2/2
信件内容: 当前疫情严重,我们也配合上级工作。但是你们也要考虑我们自己的家中是否有足够的物资支持我们不外出购物。在你们封闭不让我们外出的同时,能不能先提供充足的生活物资给我们,让我们购买。一味的连购物都不让出入让我们吃什么喝什么。



郇封镇下属某村
受理情况
受理单位:    郇封镇人民政府
回复时间:    2020/2/5
回复内容: 网友您好,现将郇封镇人民政府答复公布如下:
      收到该投诉件后,镇党委、政府高度重视,安排各村对上述反映的问题进行了排查。经排查,未发现上述问题。
      (一)我镇并未完全限制居民的通行,建立有外出登记表和进入登记表,在出村口监测点对出入人员进行酒精消毒,要求出入人员佩戴口罩,做好个人防护措施。
      (二)对居家隔离人员,我镇安排有分包人员,负责配合村医进行体温测量、解决具体问题。对隔离人员提出的购物需求,一般由分包人员代购。
      (三)各村正规超市、粮油店已按照市场监督所要求,及时做好消毒、进出人员登记、控制进店人数、提醒购物群众戴口罩等,确保足量、安全、卫生前提下为群众提供生活物资!

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:万人在线的棋牌游戏 | 联系我们